КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИТЬ СМЕНУ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ

Развитие персонала
или

Мы полностью одержимы путешествиями, но нарушение биоритма действительно может испортить отличную поездку. Вот почему мы составили список советов по тому как можно легче пережить смену часовых поясов, чтобы вы могли наслаждаться отпуском, не чувствуя усталости или изнурения, как только вы приедете. Счастливого пути!

КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИТЬ СМЕНУ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ

Пейте достаточное количество  жидкости

Это может показаться очевидным, но не забывайте пить воду до, во время и после полета. Верный способ избежать смены часовых поясов — это не допускать обезвоживания. В салоне большинства коммерческих самолетов обычно очень сухо, а обезвоживание может серьезно усугубить симптомы смены поясов.

Упражнения на солнышке

Солнечные лучи и шаги могут помочь справиться с нарушением суточного ритма — так почему бы не сделать себе задачу втиснуться в некоторые упражнения после полета на свежем воздухе? Солнечный свет помогает при смене часовых поясов, потому что помогает регулировать биоритмы, как и упражнения. Так что, если у вас будет время просто отправиться на пробежку, прогуляться или покататься на велосипеде после приземления, вам станет значительно легче.

КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИТЬ СМЕНУ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ

Адаптироваться к местному часовому поясу

Хотя может возникнуть соблазн сразу вздремнуть, лечь спать очень рано или поспать допоздна на следующее утро после приземления, лучший способ приспособиться к местному часовому поясу — это буквально заставить себя адаптироваться к местному часовому поясу. Вам не следует спать дольше 30 минут по прибытии, и вы, вероятно, должны планировать спать и просыпаться в то время, которое вы обычно делаете, на местном уровне. Позже вы почувствуете большое облегчение, что не зря потратили время на то, чтобы поспать.

Откажитесь от алкоголя и кофеина в полете

Гарвардский совет здравоохранения считает, что, поскольку питье является ключевым моментом, вам следует отказаться от кофе и алкоголя до и во время авиаперелета.

Примите пробиотик

Бактерии в кишечнике могут серьезно пострадать из-за смены часовых поясов, поэтому медики рекомендует принимать добавки за две недели до и во время поездки. Они помогают улучшить иммунную систему и снизить риск заболевания. Если вы не хотите принимать какие-либо добавки, попробуйте есть ферментированные продукты.

КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО ПЕРЕЖИТЬ СМЕНУ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ

Принимайте магний

В то время как большинство считает смену часовых поясов чувством усталости, врачи утверждают, что многие чувствуют себя уставшими — это вызвано плохим кровообращением, обезвоживанием и дефицитом магния. Они рекомендуют принимать магниевый гель, или принимать то что есть  под рукой, например, миндаль, семена или зародыши пшеницы. Это должно уменьшить спазмы, уменьшить боль и помочь со сном. Это, безусловно действенные способы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами