14.03.2023

В РФ начали производить карманные компьютеры на отечественной операционной системе

Компания «Аквариус» начала массовое производство карманных персональных компьютеров (КПК) на отечественной операционной системе «Аврора». К концу года предприятие намерено выпускать до 2,5 млн устройств в форм-факторе смартфона. Главными потребителями продукции будут сотрудники критически важных объектов, энергетических компаний и экстренных служб.

Пресс-служба «Аквариуса» сообщила, что производство КПК на базе «Авроры» стартовало на заводах в Твери и Шуе. Компания планирует выпускать до 2,5 млн устройств, включая КПК Aquarius NS M11 и защищенный КПК Aquarius NS M12. Это позволит компании удовлетворить спрос на продукцию от крупных организаций, которые переходят на доверенную корпоративную платформу «Аврора», в первую очередь к объектам критической информационной инфраструктуры, энергетическим компаниям, экстренным службам и МЧС.

На данный момент компания выпускает только КПК Aquarius NS M11 в форм-факторе смартфона. Устройство оснащено 6,67-дюймовым экраном, 8-ядерным процессором 2,3 ГГц, оперативной памятью 4 ГБ ОЗУ, хранилищем 64 ГБ, основной камерой на 16 МП и фронтальной камерой на 8 МП, а также системой навигации GPS/ГЛОНАСС и аккумулятором на 5000 мАч.

Компания также планирует запустить в серийное производство защищенный КПК Aquarius NS M12 в ближайшее время. Устройство будет обладать теми же характеристиками, что и Aquarius NS M11, а также стандартом IP68, защищающим от воды и пыли, что позволит его использовать в полевых условиях.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами