27.02.2024

Совладелец «Фрутоняни» наладил выпуск чипсов и конфет

Акционер компании-производителя «Фрутоняня» запустил новый проект по выпуску снеков под брендом Reeel. В ассортимент входят овощные, фруктовые и мясные чипсы, попкорн, фруктовые батончики и конфеты, сообщает «Коммерсант».

Производство продукции будет осуществляться на внешних площадках, принадлежащих Ольге Белявцевой, владельцу компании «Эверест». Контролируемое ею ООО «Эвермаунт» уже подало заявки на регистрацию соответствующего логотипа. Она также является владельцем более 25% доли в компании «Прогресс», которая выпускает детское питание «Фрутоняня» и воду «Липецкий бювет».

Эксперты считают, что рентабельность в сегменте снеков может быть выше по сравнению с производством детского питания, и при правильном формировании ассортимента продукции эти линейки могут дополнять друг друга.

Исполнительный директор компании «Русбренд» Алексей Поповичев отмечает, что введение нового бренда на рынок при условии контрактного производства не требует значительных инвестиций, а затраты на маркетинг будут зависеть от масштабов распространения.

По данным NielsenIQ, в 2023 году розничные продажи снеков выросли на 7,1% по объему и на 16,1% по деньгам. Более 43% общего объема рынка снеков приходится на чипсы. Многие крупные производители традиционных чипсов активно расширяют свой ассортимент.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами