12.04.2024

В будущем компания Apple планирует оборудовать свою линейку компьютеров Mac новыми чипами M4, которые будут обладать функциями искусственного интеллекта

По информации от Bloomberg News, Apple уже близка к завершению производства новых процессоров M4, которые будут обладать возможностями искусственного интеллекта. Планируется интегрировать эти чипы во все модели компьютеров Mac, а обновленные устройства ожидаются на рынке в конце текущего года или в начале следующего. Среди них будут новые модели iMac, 14-дюймовые MacBook Pro разной ценовой категории и Mac mini.

Производители персональных компьютеров сталкиваются с уменьшением спроса после завершения пика продаж, вызванного пандемией и переходом к работе и обучению из дома. Однако ожидается, что восстановление рынка будет связано с новым поколением ноутбуков и стационарных компьютеров, оснащенных мощными чипами, способными обрабатывать задачи связанные с искусственным интеллектом, такими как суммирование документов без отправки данных в облако.

Такие чипы разрабатывают компании, такие как Intel и Qualcomm. Кроме того, Nvidia планирует ввести на рынок ПК свой новый чип с поддержкой технологий искусственного интеллекта уже в 2025 году. В ближайшее время Apple планирует представить новые возможности чипов с поддержкой искусственного интеллекта и их интеграцию в следующую версию macOS. Эта новость появилась перед ежегодной конференцией разработчиков Apple, которая пройдет в июне. Согласно сообщениям, на мероприятии компания может объявить о новом партнерстве в области искусственного интеллекта и представить значительные изменения в iOS. С сентября 2022 года по сентябрь 2023 года продажи компьютеров Mac снизились на 27%.

В октябре Apple представила чипы текущего поколения M3 и новые модели MacBook Pro и iMac, которые их используют. Ранее Apple обновила правила своего App Store, чтобы разрешить использование эмуляторов для консольных игр с функцией скачивания игр по всему миру. Однако компания подчеркнула, что разработчики обязаны соблюдать авторские права. Это обновление, вероятно, заставит некоторых разработчиков предложить свои эмуляторы в App Store.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами