05.12.2023

Nvidia планирует создать сеть производственных заводов по производству чипов для искусственного интеллекта в Японии

Американская компания Nvidia, специализирующаяся на разработке графических процессоров и систем на чипе, выражает намерение установить сеть полупроводниковых заводов в Японии с целью удовлетворения потребности страны в технологиях искусственного интеллекта. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Дженсен Хуанг в ходе встречи с японским министром экономики Ясутоси Нисимурой, как сообщает агентство Bloomberg.

Корпорация планирует сотрудничать с японскими исследовательскими организациями, компаниями и стартапами. В планах компании — создание исследовательской лаборатории в области искусственного интеллекта, инвестиции в местные стартапы и образовательные инициативы для распространения знаний об использовании искусственного интеллекта.

«Япония обладает всеми техническими знаниями и промышленными возможностями для создания собственного искусственного интеллекта», — отметил Хуанг. Глава Nvidia также подчеркнул, что страна имеет обширный опыт в области мегатроники, производства и робототехники.

В сентябре текущего года Nvidia и индийский холдинг Reliance подписали соглашение о сотрудничестве для разработки языковых моделей, генеративных приложений и облачной инфраструктуры с целью развития искусственного интеллекта в Южной Азии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами