19.10.2023

В России была предоставлена информация о наличии запасов нефти

Директор по геологоразведке и развитию ресурсной базы компании «Газпром нефть», Юрий Масалкин, в интервью агентству «Интерфакс» поделился информацией о запасах нефти в компании. Он отметил, что у «Газпром нефти» имеются подготовленные запасы топлива, достаточные на 19 лет. В 2022 году компания успешно пополнила свои запасы нефти, добыв на 119% больше, чем было потреблено. Кроме того, было открыто 20 новых месторождений, и компания получила лицензии на 16 участков в Западной Сибири, что позволило продолжить исследования на юге Ямала, Гыданском и Таймырском полуостровах. В прошлом году «Газпром нефть» также открыла одно из крупнейших месторождений в Оренбуржье.

На текущий момент компания активно развивает разработку месторождений в Восточной Сибири, включая участок Чонской группы на границе Якутии и Иркутской области, а также Оморинский участок в Красноярском крае.

Важно отметить, что в первом полугодии 2023 года «Газпром нефть» сообщила о снижении прибыли на 40,1% до 304,413 миллиарда рублей, а выручка сократилась на 14,6% до 1,55 триллиона рублей. Следует отметить, что во втором квартале выручка была ниже, чем в первом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами