08.04.2024

Производители чипсов Easy Peasy приняли решение перейти на новый бренд под названием «Эу, пацан»

В розничных сетях и на онлайн-площадках появились чипсы «Эу, пацан» с участием актеров из сериала «Слово пацана». Производством продукции занимается ООО «Эу, пацан», где часть акций принадлежит создателям ООО «Коленки пчелы», предыдущего производителя чипсов и энергетических напитков под брендом Easy Peasy.

Эту информацию передает издание «Коммерсант». В компаниях X5 Group и «Магнит» сообщили, что они больше не сотрудничают с Easy Peasy из-за низкой прибыли. В конце 2023 года, после скандальной вечеринки в клубе Mutabor в Москве, несколько телеканалов, рекламных агентств и компаний приостановили сотрудничество с ведущей Анастасией Ивлеевой. Чипсы «Эу, пацан» производятся на тех же заводах, что и Easy Peasy, например, на фабрике «Московский картофель».

Пока под этим брендом планируется выпуск только чипсов. Соучредители ООО также готовят совместные проекты с блогером Яном Топлесом и продюсером Яной Рудковской. В «Перекрестке» сообщили, что наблюдают увеличение запросов на сотрудничество с блогерами и актерами в категории «чипсы и снеки». Целевая аудитория этих продуктов — молодое поколение, активно пользующееся социальными сетями.

В «Магните» отмечают, что основным партнерством для сети пока остается сотрудничество с блогером Владом Бумагой, выпускающим также чипсы и напитки под брендом А4. Использование инфлюенсеров, по словам исполнительного директора «Русбренда» Алексея Поповичева, не требует значительных инвестиций и помогает продукту «начать продаваться». Ранее было сообщено, что выручка компании «Коленки пчелы», в которой 45% акций принадлежит блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой, составила 2,8 млрд рублей по итогам 2023 года. В 2022 году на чипсах и газировке «Изи пизи» Ивлеева заработала 445 млн рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами