27.03.2024

Nike сократила производство своей классической спортивной обуви с целью стимулировать спрос на эту линейку товаров

Nike объявила, что в первой половине 2025 года ее выручка снизится. Компания планирует уменьшить заказы на «классическую» обувь и сосредоточиться на запуске и разработке новых продуктов, сообщает New York Post.

Это заявление последовало за закрытием фондового рынка, и акции компании упали на 5,6% во время расширенных торгов. Стратегия Nike, ориентированная на потребителя, не дала ожидаемых результатов, и теперь компания теряет позиции в категории беговой обуви.

По итогам финансового периода финансовый директор Nike, Мэтью Френд, сообщил инвесторам о сокращении заказов на «классическую» обувь, такую как Air Force 1 и кроссовки Pegasus Running, с фокусом на запуске и разработке новых продуктов. Генеральный директор Джон Донахью заявил о стремлении создать стабильный поток инноваций.

Донахью обещал инвесторам, что в этом году компания представит новые беговые кроссовки, включая модели для повседневного бега с системой амортизации Nike Air. Однако Nike сталкивается с конкуренцией, так как спортивная обувь с инновационными характеристиками, такими как Cloudflow 4 от On Running и модели Clifton 9 и Bondi 8 от Hoka с толстыми пенопластовыми подошвами, находят отклик у покупателей.

Ранее Adidas объявила о своем первом убытке за более чем 30 лет и предупредила о снижении продаж в США из-за высоких запасов у розничных торговцев спортивной одеждой. В настоящее время Adidas пытается исправить ситуацию после разрыва с Канье Уэстом в октябре 2022 года, что привело к приостановке продаж высокодоходной линейки кроссовок Yeezy.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами