06.02.2024

«Сладкая жизнь» начнет заниматься производством кондитерских изделий

Группа компаний «Сладкая жизнь», владеющая сетями Spar, Smart, «Малинка» и «Авокадо», создала новое предприятие — ООО «Богородская кондитерская фабрика». Основным направлением деятельности компании станет производство сухарей, печенья и других мучных кондитерских изделий. Эту информацию сообщает издание «Коммерсант».

Адрес новой компании совпадает с местонахождением ЗАО «Богородская кондитерская фабрика», которая специализируется на выпуске пряников, печенья, конфет под брендами «Русский сэндвич», «Сдобыч», а также собственными торговыми марками сетей. Источник издания, знакомый с рынком, сообщает, что владельцы предприятия ранее выражали желание продать свой бизнес.

У группы «Сладкая жизнь» уже есть активы в сфере производства продуктов питания: Чернышихинский мясокомбинат, специализирующийся на мясных изделиях, колбасах и полуфабрикатах для сетей Spar и Smart, а также Национальная фруктовая компания, управляющая производством овощных салатов, квашеных овощей и чищеных овощей.

По мнению экспертов, новый завод позволит группе компаний лучше управлять ассортиментом собственных торговых марок, что поможет им отличаться от крупных федеральных сетей. Собственные торговые марки повышают лояльность покупателей и способствуют увеличению трафика. Кроме того, по данным NielsenIQ, в 2023 году продажи всех кондитерских изделий увеличились на 4,4% по объему и на 7,4% по выручке.

Согласно опросу ВЦИОМ, ежедневно в рационе 39% россиян присутствуют сладости и кондитерские изделия. Самыми популярными сладостями они называют конфеты и шоколад.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами