09.04.2024

Производитель крабовых палочек Vici из Литвы планирует продать свой бизнес в России

Перерабатывающая компания рыбы и морепродуктов Viciunai Group из Литвы, известная под брендом Vici, планирует продать свой российский завод, ежегодная мощность которого составляет более 120 тысяч тонн. По информации «Коммерсанта», в феврале компания получила одобрение от правительственной комиссии РФ по контролю за иностранными инвестициями. Речь идет о компании ООО «Вичюнай-Русь». Смена владельца запланирована на ближайшее время. Viciunai Group не собиралась избавляться от своих активов в России, однако приняла решение о продаже «по политическим мотивам».

Права требований по договорам займа и долга «Вичюнай-Русь» на сумму 2,8 миллиарда рублей уступят управляющей компании «Группа Океан». Согласно мнению экспертов, покупателем этого долга и доли практически наверняка должна быть одна структура. Издание отмечает, что покупатель может действовать в интересах крупного импортёра рыбы и морепродуктов «Юнифрост».

«Вичюнай-Русь» специализируется на производстве крабовых палочек, креветок, полуфабрикатов и других продуктов. Завод компании расположен в городе Советск, Калининградская область. Его производственная мощность составляет более 120 тысяч тонн в год. В прошлом году выручка от продаж продукции «Вичюнай-Русь» выросла на 11,2%, достигнув 18,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила 1,26 миллиарда рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами