29.12.2023

Компания BYD Co. опередила Tesla по объемам продаж электромобилей. Стоимость их автомобилей значительно ниже, чем у продукции Маска

Недавно Илон Маск пересмотрел свое мнение относительно того, что ни одна компания не сможет конкурировать с его производством электромобилей. В текущем квартале BYD Co. стремится стать лидером по продажам электрических автомобилей, опередив Tesla Inc.

В предыдущем квартале Tesla продала всего лишь на 3 456 электромобилей больше, чем BYD. Компания приобрела государственного автопроизводителя, находившегося на грани банкротства, в 2003 году и в 2008 году представила свой первый подключаемый гибрид под названием F3DM. Самая дорогая модель компании на сегодняшний день – внедорожник Yangwang U8 – оценивается в 1,09 млн юаней ($152 600).

Несмотря на то что на данный момент Tesla все еще опережает BYD по ключевым показателям, включая выручку, доход и рыночную капитализацию, аналитики прогнозируют значительное сокращение этих разрывов в следующем году. Ожидается, что объем продаж Tesla составит $114 млрд, в то время как у BYD – $112 млрд. Прогнозы также указывают на выпуск BYD электромобилей третьего поколения в следующем году, предлагающих более широкий спектр технологий, включая возможности автоматического вождения.

Китайские производители, такие как BYD и SAIC Motor Corp., уже добиваются успехов в автомобильной индустрии, конкурируя с узнаваемыми брендами, такими как Toyota Motor Corp., Volkswagen AG и General Motors Co. Статистика на октябрь свидетельствует о том, что половина всех отгруженных с материка автомобилей – 1,3 млн из 3,6 млн – являются электрическими.

Глава фонда Snow Bull Capital, инвестировавшего как в BYD, так и в Tesla, отмечает, что в современном мире успех зависит не только от размера и наследия автомобильных компаний, но и от скорости внедрения и повторения инноваций. BYD давно готовится к этому, и теперь остальные компании вынуждены гоняться, чтобы догнать упущенное.

Также смена лидера по продажам электромобилей отражает динамику конкуренции между Илоном Маском из Tesla и основателем BYD Ван Чуанфу. В то время как Маск предупреждает о том, что из-за высоких процентных ставок не каждый сможет себе позволить его электромобили, BYD предлагает широкий выбор моделей, стоимость которых значительно ниже, чем у самой доступной модели Tesla, седана Model 3, в Китае. В 2011 году, выступая на Bloomberg Television, Маск насмехался над автомобилями BYD, назвав их «очень конкурентоспособными».

Недавно федеральный судья Сан-Франциско обвинил Илона Маска в нарушении условий трудовых договоров, лишив сотрудников его социальной сети X обещанных бонусов на миллионы долларов. Судья окружного суда США Винс Чхабрия принял решение начать судебный процесс против компании

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами