29.02.2024

«Автотор» начнет производство автомобилей китайского производителя

Завод «Автотор» в Калининграде готовится к запуску производства автомобилей китайского бренда Forthing. По информации пресс-службы компании, производство и продажи автомобилей этого бренда начнутся в марте. Три модели будут представлены при запуске: кроссоверы Forthing T5, Forthing T5 EVO и MPV Forthing M4 Yacht. Группа специалистов, включая сотрудников инновационно-технологического центра «Автотора» и представителей китайской компании, занимается производством.

Изначально новые автомобили будут выпускаться в режиме промышленной сборки с использованием сваренных и окрашенных кузовов с частичной локализацией компонентов. Планируется постепенное увеличение уровня локализации. В настоящее время машины Forthing производятся на заводе Dongfeng Liuzhou Motor в Китае, где модельный ряд включает 12 автомобилей, включая четыре электрические модели.

Кроме того, ранее было объявлено, что «Автотор» начнет выпуск электромобилей под маркой «Амберавто». В этой линейке планируются двух- и четырехместные компактные электрокары, а также несколько моделей, разработка которых осуществляется в рамках технологического сотрудничества с рядом партнеров.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами