19.03.2024

Компания «Мерлион» планирует выпускать компоненты для компьютеров под собственным брендом

Российский поставщик электроники «Мерлион» в октябре 2022 года зарегистрировал торговую марку King Price, а в марте текущего года приобрел домен King.price.ru. Компания планирует начать производство компонентов для компьютеров под собственной торговой маркой (СТМ) — SSD-накопителей, блоков питания, корпусов и прочего. Продукция будет изготовлена в Китае и распространяться через розничные сети, сообщает «Коммерсантъ».

По мнению участников рынка, другие крупные игроки также начнут выпуск комплектующих под собственным брендом. СТМ предполагает работу с несколькими контрактными производителями, что позволяет обеспечить контроль за качеством продукции, поддерживать оптимальные цены и стабильность поставок.

Участники рынка подчеркивают, что китайские фирмы, с которыми заключаются соглашения на распространение, в большинстве случаев не готовы к эксклюзивным партнерствам. Вследствие этого иметь собственную торговую марку оказывается более надежным, чем продавать компоненты под китайскими брендами.

В ассоциации торговых компаний и производителей электроники считают, что новый участник сможет занять значительную долю на рынке компьютерных компонентов. Это станет возможным в результате отхода крупных поставщиков из России после февраля 2022 года.

Ранее стратегический директор Progression Group Сергей Краснов рассказал Sostav о факторах роста собственных торговых марок и их превращении в полноценные бренды.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами