13.04.2024

Новые процессоры Apple M4, оснащенные передовой технологией искусственного интеллекта, ожидаются на рынке в текущем году

На данный момент Apple активно разрабатывает следующее поколение собственных процессоров — M4. Предполагается, что будет представлено три основных варианта данного процессора.

Процессоры Apple M4 будут использоваться в будущих моделях компьютеров Mac. Фактически, Apple планирует обновить всю линейку компьютеров, оснащая их чипами семейства M4. По информации издания Bloomberg, новые продукты разрабатываются с особым упором на «подчеркивание искусственного интеллекта». Это связано с желанием компании догнать конкурентов в этой области и стимулировать продажи компьютеров, которые за последний финансовый год (закончившийся в сентябре 2023 года) упали на 27% после достижения пика в 2022 году. Даже сезон отпусков не смог повысить спрос, оставив продажи на прежнем уровне.

Появление на рынке Mac M3 в октябре 2023 года должно было способствовать росту продаж, однако отчетливых улучшений производительности по сравнению с M2 у M3 не было. Ожидается, что новые процессоры Apple M4 станут частью более обширной инициативы «по внедрению возможностей искусственного интеллекта» во все продукты компании.

Первые компьютеры Mac с поддержкой M4 появятся на рынке в конце текущего года, а остальные модели — в начале 2025 года. К концу года ожидается выпуск iMac, 14-дюймовых MacBook Pro бюджетного класса, а также 14- и 16-дюймовых MacBook Pro премиум-класса и Mac mini. В 2025 году, весной, ожидается выход 13- и 15-дюймовых MacBook Air на базе M4, а также Mac Studio и Mac Pro в середине года.

Apple планирует представить возможности Apple M4 в обработке данных с использованием искусственного интеллекта на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2024 в июне, а также анонсировать новую macOS. Кроме того, рассматривается возможность предоставления настольным компьютерам Mac возможности установки оперативной памяти до 512 ГБ, что существенно превышает текущий лимит в 192 ГБ.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами