08.03.2023

Лучшим автомобилем для женщин выбрали кроссовер Kia

Жюри международного конкурса «Мировой автомобиль года по версии женщин» (Women’s World Car of the Year) назвало лучшие модели в 2023 году.

Абсолютное первенство досталось компактному кроссоверу Kia Niro второго поколения. Вот как объясняют такой выбор одна из членов жюри — журналистка Autocar Ренука Кирипалани: «Niro — практичный маленький городской автомобиль, в котором есть все необходимое по доступной цене». Motor1 добавляет, что Niro предлагает широкий выбор моторных версий — есть гибридная, подзаряжаемая гибридная и чисто электрическая установки. Одновременно Kia Niro занял первое место в категории «Лучший городской автомобиль» (Best Urban Car).

Победители в других категориях:

Лучший семейный вседорожник (SUV) — Jeep Avenger. Чем объясняется выбор: первый Jeep с чисто электрической модификацией в гамме, имеет удачный дизайн и отличные внедорожные возможности даже в варианте с передним приводом.

Лучший крупный автомобиль — Citroen C5 X. Чем объясняется выбор: исключительно комфортная машина с очень просторным салоном и привлекательным дизайном. Предлагается в бензиновом и гибридном вариантах (с возможностью подзарядки от сети).

Лучший крупный вседорожник (SUV) — Nissan X-Trail. Чем объясняется выбор: просторный салон с возможностью семиместной компоновки, гибридная трансмиссия e-Power, хорошие внедорожные возможности.

Лучший спортивный автомобиль — Audi RS3.  Чем объясняется выбор: скоростная модель, которая вмещает в себя технологии Audi из профессионального автоспорта.

Лучший пикап 4×4 — Ford Ranger.  Чем объясняется выбор: надежный, харизматичный пикап, простой в управлении в т.ч. на бездорожье и предлагающий высокий уровень практичности.

В жюри WWCOTY-2023 входят 63 женщины-эксперта из 45 стран мира. Все женщины — профессиональные автомобильные журналистки. Представителя России в конкурсе не было и нет.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами