02.10.2023

Болгария также присоединилась к запрету на въезд автомобилей из России

Болгария приняла решение ввести запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Согласно информации от главы пограничной полиции Болгарии, Антона Златанова, данное ограничение будет действовать уже до конца 2 октября. Это решение соответствует аналогичным мерам, принятым рядом других европейских стран.

Златанов отметил, что запрет на въезд российских автомобилей начнет действовать на территории Болгарии сегодня. Он также подчеркнул, что подобное ограничение на въезд автомобилей из России уже действует для грузовиков несколько месяцев.

Это решение коснется не только личных автомобилей, но также затронет и товары из России. Неопределенность остается в том, сколько российских автомобилей ежемесячно въезжает в Болгарию, по словам Златанова, их количество невелико.

Страны, такие как Латвия, Литва, Эстония, Польша и Финляндия, уже ввели запрет на въезд автомобилей из России. Это решение было принято после разъяснений со стороны Еврокомиссии относительно новой интерпретации европейских санкций, введенных в отношении России. Эти ограничения включают в себя запрет на импорт определенных товаров из России, включая личные автомобили россиян.

Вывоз транспортных средств может быть рассмотрен как нарушение санкций и способ обхода их действия, что объясняет повышенное внимание со стороны Еврокомиссии к этому вопросу.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами