26.09.2023

В Эфиопии начнут выпускать автомобили марки «Лада»

Посол Эфиопии в России Чам Угала Уриат объявил о том, что автомобили российского производства марки Lada будут собираться в этой африканской стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Российские автомобили Lada мы скоро увидим в соседних странах, так как компания ‘АвтоВАЗ’ уже заключила контракт с одной из эфиопских компаний. Производство этих автомобилей будет осуществляться в Эфиопии», — заявил посол.

Ранее Угала Уриат выразил уверенность, что Эфиопия не видит проблем в возможном внедрении российской платежной системы «Мир» в будущем.

Кроме того, стало известно, что «АвтоВАЗ» может возобновить производство автомобилей Lada в Казахстане в 2024 году. По словам Угала Уриата, «АвтоВАЗ» провел переговоры с партнерами и представителями правительства Казахстана, которые выразили поддержку необходимым изменениям в нормативно-правовой базе для возобновления сотрудничества.

Производство автомобилей Lada на заводе «СарыаркаАвтоПром» (который является частью группы Allur) в Костанае было временно приостановлено в 2022 году. На этом предприятии собирались автомобили семейств Granta, Niva и Vesta.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами