20.09.2023

Компания Volvo определила сроки отказа от дизельных автомобилей

Шведская компания Volvo объявила о своем решении прекратить производство автомобилей с дизельными двигателями в начале 2024 года, согласно сообщению пресс-службы автопроизводителя.

В Volvo подчеркнули, что они являются одной из первых автомобильных компаний, принявших такое решение. Они также напомнили о продаже своей доли в совместном предприятии с Geely в ноябре 2022 года. В этом предприятии находились активы компании в области двигателей внутреннего сгорания.

«Мы больше не инвестируем средства нашего бюджета в исследования и разработку новых двигателей внутреннего сгорания», — заявили в Volvo, комментируя сроки завершения производства автомобилей с дизельными двигателями. К 2030 году компания планирует продавать только электрические автомобили, а к 2040 году стать углеродно нейтральной компанией.

Следует отметить, что после европейского запрета на продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2035 году, который, в частности, был поддержан Европарламентом, некоторые страны, включая Италию и Германию, выразили свое недовольство этим решением и оспорили его положения. Министр транспорта Италии Маттео Сальвини заявил, что такое решение не имеет экономического, экологического или общественного смысла.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами