30.09.2023

С 2024 года китайская автомобильная компания планирует начать производство новых моделей электрических автомобилей

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor (GWM) планирует начать выпуск восьми новых моделей электромобилей с 2024 года на территории таиландской провинции Районг. Об этом сообщила газета Bangkok Post, ссылаясь на заявление управляющего директора таиландского подразделения GWM, Наронга Ситалайона.

Согласно его словам, расширение производства электромобилей осуществляется в рамках инвестиционных привилегий, предоставленных правительством. Компания планирует выпускать электромобили как для внутреннего, так и для внешнего рынка. Ожидается, что к 2023 году объем продаж электромобилей достигнет 70 тысяч автомобилей, а к 2024 году этот показатель увеличится до 100 тысяч.

Расширение производства электромобилей в Таиланде осуществляется в рамках плана EV 3.5, разработанного советом по инвестициям и таиландскими регулирующими органами. Цель этого плана — сделать Таиланд центром производства электромобилей в Юго-Восточной Азии.

Для достижения этой цели правительство Таиланда предоставит субсидии в размере 3 тысяч долларов за каждый импортированный автомобиль, при условии увеличения объемов производства в два-три раза по сравнению с объемом импорта. К 2030 году власти стремятся к тому, чтобы до 30% всех электромобилей, продаваемых на внутреннем рынке, производились в Таиланде.

Также отмечается, что в России растет спрос на новые электрокары. С начала 2023 года количество запросов на контакт продавцов этого типа автомобилей выросло на 57%. Средняя стоимость новых электромобилей также поднялась на 12% до 5,9 миллиона рублей. Электромобили с пробегом также подорожали на 20%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами