05.12.2023

В ноябре объем продаж легковых автомобилей в России сократился на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем, октябрем

В ноябре текущего года объем продаж новых легковых автомобилей в России вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом, достигнув 109,7 тыс. единиц, однако по сравнению с октябрем отмечен небольшим снижением на 2,3%, как сообщает информационное агентство «Автостат».

Российский авторынок в четвертый месяц подряд превысил отметку в 100 тыс. единиц. При этом примерно 70% от общего числа проданных автомобилей в ноябре приходится на пять марок: Lada, Haval, Chery, Geely и Changan. Стоит отметить, что Lada стала единственной маркой из пятерки лидеров, у которой продажи сократились в ноябре.

Согласно результатам 11 месяцев текущего года в России было реализовано 939,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 64,9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Перед наступлением Нового года на авторынке ожидается повышенная активность. С 1 января 2024 года планируется внесение изменений в цены на автомобили. Кроме того, россияне могут рассчитывать на акции и предложения от производителей и дилеров в конце года.

Ранее отмечалось, что российские автосалоны сталкиваются с трудностями в продаже автомобилей брендов, покинувших рынок страны. Их стоимость заметно возросла, а на складах до сих пор присутствуют автомобили 2022 года выпуска, возможно, требующие дополнительного ремонта.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами