29.01.2024

Компания «Делимобиль» определила ценовой коридор для своего IPO и приступила к приему заявок от потенциальных инвесторов.

Ценовой диапазон предстоящего первичного публичного предложения российского оператора каршеринга «Делимобиль» установлен в пределах от 245 до 265 рублей за акцию. Компания оценивается в сумму от 39,2 до 42,4 миллиарда рублей, не включая средства, привлеченные в ходе IPO. Информацию об этом раскрыли в пресс-службе оператора каршеринга.

Сбор заявок от потенциальных инвесторов продлится с 29 января по 5 февраля. Окончанием приема заявок определит цену IPO совет директоров «Делимобиля». Важно отметить, что в рамках первичного публичного размещения основной акционер компании, ООО «Делимобиль Холдинг», не планирует продавать акции. Предложение охватывает исключительно акции дополнительной эмиссии, доступные для покупки российским квалифицированным и неквалифицированным физическим лицам, а также институциональным инвесторам.

По предварительному спросу, выявленному в результате премаркетинга, от крупных российских управляющих компаний и других институциональных инвесторов, видно, что базовый размер IPO не превысит 3 миллиарда рублей. Средства, полученные от IPO, будут направлены на дальнейшее развитие бизнеса, уменьшение долговой нагрузки и достижение общекорпоративных целей.

Торги акциями «Делимобиля» под тикерами DELI и ISIN RU000A107J11 начнутся не позднее 7 февраля. Акции включены во второй уровень листинга Московской биржи. Ранее в январе этого года «Делимобиль» объявил о планах провести IPO на Московской бирже, и после завершения размещения доля свободно обращающихся акций компании может составить до 10%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами