14.09.2023

Компания Aurus объявила цену на российский электромотоцикл

Представитель компании Aurus сообщил, что российский электромотоцикл Aurus Merlon, при условии его готовности, мог бы иметь цену в диапазоне от 10 до 12 миллионов рублей. В качестве ориентира по цене в Aurus упомянули американского производителя эксклюзивных мотоциклов высшего класса Curtiss, чьи мотоциклы стоят в сумме от 14 до 15 миллионов рублей и пользуются популярностью среди звезд и известных личностей.

Собеседник также отметил, что на данный момент нет окончательного коммерческого плана развития проекта Merlon. Эти мотоциклы планируется использовать в качестве почетного эскорта на церемонии инаугурации президента, которая состоится в следующем году.

Прототип российского электромотоцикла Aurus Merlon был представлен весной 2021 года. Этот мотоцикл оснащен мощным двигателем мощностью 190 лошадиных сил и способен разгоняться до 100 километров в час за 3,7 секунды. Изначально планировалось начать серийное производство этого мотоцикла в 2022-2023 годах.

Летом 2022 года глава Минпромторга России Денис Мантуров объявил о запланированном серийном производстве Aurus Merlon на 2024 год и поделился своим положительным впечатлением от тестовой поездки на мотоцикле.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами