08.01.2024

Сохранение легендарного логотипа планируется для новой модели «Волга»

В текущем году начнется производство легендарного автомобиля «Волга» в современном дизайне, который сохранит свой исторический логотип, как заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров в беседе с ТАСС. По планам, эта иконическая модель поступит на конвейер в середине 2024 года, привнося современные стилистические решения. В производстве примут участие иностранные партнеры.

«Логотип с изображением оленя широко известен по всему миру. Что касается дизайна решетки радиатора, возможно, будет использована некоторая реплика, чтобы подчеркнуть связь с предыдущими моделями легковых автомобилей», — отметил Мантуров.

Ранее глава Минпромторга высказывал идею возобновления производства «Волги» на Горьковском автозаводе (ГАЗ). По его словам, возможна аналогия с сборкой автомобилей «Москвич 3», которые представляют собой копию китайской модели JAC JS4. Автомобили ввозятся в Россию в разобранном виде, а затем собираются на отечественной производственной площадке.

Стоит отметить, что ГАЗ выпускал легковые автомобили «Волга» с 1956 года. В 2008 году была представлена модель Volga Siber, однако из-за низкого спроса производство было прекращено.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами