07.10.2023

Министерство транспорта опровергло информацию о значительном увеличении стоимости такси

Российское Министерство транспорта опровергло информацию о значительном увеличении цен на услуги такси по всей стране. Согласно данным ведомства, большинство городов не испытывают изменений в стоимости таких услуг. Ранее появились отчеты о росте цен на такси до 44% в некоторых регионах.

Тем не менее, в Минтрансе заявили, что эта информация не соответствует действительности. Небольшой прирост (от 1% до 5%) отмечен только в некоторых регионах, что объясняется началом учебного года и возвращением населения из отпусков, по информации агентства ТАСС.

Министерство отметило, что в Приморском крае средний тариф на поездки даже снизился на 7%, однако в Омской области был зафиксирован действительно высокий рост цен. Представители ведомства также подчеркнули, что такие колебания могут быть вызваны ажиотажем востребования такси или другими факторами.

Минтранс обещал совместно с местными властями и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) провести проверку ситуации в отдельных регионах страны.

Ранее сообщалось о подорожании такси на 44% в некоторых регионах, со ссылкой на замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко. Средний рост цен по России составил 5%. «Компания» также предупреждала о возможном существенном повышении цен на услуги такси из-за введения новых требований.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами