04.04.2024

Стоимость Xiaomi на рынке увеличилась на 7,6 миллиарда долларов после выпуска электромобиля

Компания Xiaomi, китайский технологический гигант, достигла значительного успеха на рынке электромобилей, выпустив свою первую модель автомобиля SU7, что привело к существенному росту рыночной стоимости компании. Несмотря на прогнозы аналитиков о возможных убытках от каждой продажи автомобиля, акции компании резко выросли.

Этот шаг отражает стремление Xiaomi к диверсификации своего бизнеса и захвату своей ниши на быстроразвивающемся рынке электромобилей. Акции Xiaomi подскочили на 16% после выпуска SU7, достигнув самого высокого уровня с января 2022 года.

Однако аналитики из Citi Research прогнозируют, что компания может понести убытки в размере около 9,400 долларов за каждый проданный автомобиль в этом году. SU7 входит на переполненный китайский рынок электромобилей с ценой менее 30 тыс. долларов за базовую модель, что делает его доступным для большего числа потребителей, чем Model 3 от Tesla в Китае. Xiaomi использует свой опыт в сфере смартфонов для создания передовых информационно-развлекательных систем, что может стать конкурентным преимуществом.

Несмотря на высокий интерес и предварительные заказы, Xiaomi ожидает убытков от продажи SU7 и предупреждает потенциальных покупателей о возможных сроках ожидания от 4 до 7 месяцев. Компания планирует продать около 60,000 единиц в этом году. Запуск SU7 станет важным шагом для Xiaomi в долгосрочной перспективе, несмотря на текущие прогнозы убытков.

Это стимулирует конкурентов на снижение цен и предоставление субсидий, что в целом повлияет на рынок электромобилей. Инвестиции Xiaomi в разработку и запуск электромобиля SU7 являются частью более широкой стратегии компании по расширению портфеля и укреплению позиций на международном рынке. Это долгосрочное инвестирование подчеркивает веру компании в потенциал электромобильной индустрии и стремление стать лидером в этой области.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами