25.02.2024

Aurus стал объектом санкций со стороны США

Новые санкции со стороны США затронули российского производителя роскошных автомобилей Aurus, как следует из документов, опубликованных на веб-сайте Министерства финансов США. В списке подверглись санкциям завод в Елабуге и ФГУП «НАМИ», являющееся основным учредителем проекта Aurus с 2013 года и владеющее 63,5% компании. Это включает заморозку активов в США и запрет на ведение бизнеса с этими организациями для американских граждан и компаний.

В начале текущего года стало известно, что производство автомобилей Aurus, которое в настоящее время базируется в Татарстане, может быть перемещено на бывший завод Toyota в посёлке Шушары в Санкт-Петербурге. В этот проект заинтересован «Газпром», который планирует вложиться в него.

Бренд Aurus намерен расширить свою линейку автомобилей бизнес-класса, включая модели S-класса и E-класса, а также возможный выпуск внедорожника в будущем.

Санкции США также затронули другие компании, такие как «Национальная система платежных карт» (НСПК), оператор платежной системы «Мир», девелоперская группа «ПИК», «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), трубная металлургическая компания (ТМК) и многие другие. Общее количество физических лиц и компаний, попавших в список санкций, составляет около 500 человек и 90 компаний.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами