06.10.2023

Методы мошенничества при приобретении автомобилей

Владельцу грозит риск мошенничества при заказе доставки автомобиля из другого региона, особенно если он столкнется с нечестным перевозчиком, представляющимся известной транспортной компанией. Об этих потенциальных опасностях рассказал Максим Шелков, руководитель экспертного центра «Автокриминалист», в беседе с «Газетой.Ru».

Покупатель может быть соблазнен привлекательной ценой, предлагаемой за доставку автомобиля на 30 процентов ниже рыночной стоимости. В некоторых случаях такие компании могут получить деньги и исчезнуть, а иногда даже продать автомобиль, который был передан им на перевозку, третьим лицам, предупредил Шелков.

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенников, эксперт рекомендует заключать официальный договор с перевозчиком. Если компания находится в другом регионе, можно воспользоваться электронным документооборотом с усиленной цифровой подписью.

Ранее были названы самые популярные подержанные иностранные автомобили среди российских водителей в 2023 году. К ним относятся Kia Rio, Kia Sportage, Hyundai Solaris, Skoda Octavia, Skoda Rapid и Nissan X-Trail.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами