01.04.2024

Volkswagen внедрил в эмблемы своих автомобилей устройство для отпугивания животных

Компания Volkswagen представила устройство RooBadge, разработанное для отпугивания диких животных и предотвращения серьезных аварий на дорогах.

RooBadge был создан в Австралии в сотрудничестве с компанией DDB Group, Мельбурнским университетом и Австралийской организацией по спасению животных Wires. Устройство прошло испытания в течение полугода в зонах миграции кенгуру. RooBadge интегрировали в логотип бренда на решетке радиатора пикапов VW Amarok.

Аналитические системы на основе искусственного интеллекта позволяют устройству в реальном времени получать данные о местонахождении кенгуру. При приближении к местам скопления животных система активирует аудиосигнал, предупреждая их о опасности, и заставляет их убегать с дороги. Эффективность системы RooBadge была подтверждена учеными и представителями автокомпании.

На данный момент система настроена только на отпугивание кенгуру, однако Volkswagen рассматривает возможность использования других звуков для снижения риска столкновения автомобилей с другими дикими животными.

В прошлом году бренд Volkswagen стал лидером по ввозу автомобилей в Россию через параллельный импорт. Почти 22% всех импортированных автомобилей пришлось на этот бренд. Самой популярной моделью оказалась Volkswagen Jetta.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами