02.12.2023

В городе Детройт в США введена в эксплуатацию первая в стране дорога с технологией беспроводной зарядки для электромобилей

В Детройте стартовал инновационный проект, объединяющий усилия местных властей и компании Electreon Wireless, направленный на создание экспериментальной дороги для беспроводной зарядки электромобилей. Этот шаг является частью стратегии города по восстановлению своего статуса автомобильного индустриального центра с акцентом на инновации в городском транспорте. Продолжительность пилотного проекта составляет пять лет, но уже существуют планы модернизации других улиц города для внедрения аналогичных беспроводных систем.

Концепция проекта заключается в устранении с улиц электромобилей с громоздкими и потенциально опасными батареями, заменяя их легкими мобильными платформами. Эти платформы будут питаться напрямую от городской энергетической сети и не будут расходовать энергию в состоянии покоя. Вне города подобные транспортные средства могут оказаться неэффективными, что делает их идеальными для создания нового типа транспорта, ориентированного исключительно на городскую среду.

На участке дороги в районе Корктаун между Марантеттом и Далзеллом были установлены индукционные катушки из меди под дорожным покрытием. Когда автомобиль с соответствующим приемником проезжает над ними, происходит беспроводная передача энергии, и в остальное время система неактивна. Специально оборудованный автомобиль Ford E-Transit будет тестировать технологию в реальных условиях, включая различные климатические условия и времена года.

В результате внедрения подобных дорог горожанам больше не придется беспокоиться о дальности хода и уровне заряда своего транспортного средства, так как оно всегда сможет получить энергию от самой дороги. Это также способствует трансформации городского транспорта в общественный, в то время как частные автомобили будут постепенно вытесняться за его пределы, что положительно скажется на управлении трафиком и экологии городской транспортной системы. В случае кризисных ситуаций городские службы смогут использовать гибридные машины.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами