13.02.2023

В Московской области появится предприятие по выпуску металлоконструкций для нужд строительства

Компания «Индустриально-логистический парк» получила в аренду земельный участок за рубль в год. Инвестиционный проект реализуют в Богородском округе.

«Инвестиции в проект компании «Индустриально-логистический парк» составят 300 миллионов рублей. В рамках реализации инвестпроекта на предприятии будет создано более 40 рабочих мест для жителей округа», — сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

По ее словам, по плану предприятие запустят во II квартале 2025 года.

На участке, полученном по подмосковной программе импортозамещения, предприятие станет изготавливать строительные металлоконструкции, теплообменное и иное оборудование. Продукция компании востребована предприятиями военно-промышленного комплекса, в энергетике, строительстве и нефтехимической отрасли.

«Индустриально-логистическому парку» в Богородском для развития и расширения ассортимента импортозамещающей продукции предоставлено в аренду по льготной ставке сразу два земельных участка общей площадью свыше 12,6 гектара. Таким образом, годовая аренда для компании составит два рубля», — отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами