03.05.2023

Италия предъявляет налог в размере 26% на криптовалюту

Итальянское правительство ввело новый налог в размере 26 процентов на криптовалюту. Новый налог будет взиматься с прибыли, полученной от операций с цифровыми валютами. Это затронет как отдельных лиц, так и компании, которые владеют криптовалютами или занимаются их торговлей.

Появление такого налога связано с растущей популярностью криптовалют во всем мире, и многие правительства пересматривают свою налоговую политику, чтобы учесть новый класс активов. В Италии новая налоговая ставка соответствует стандартной ставке налога на прирост капитала, что фактически устраняет прежний безналоговый статус криптовалюты.

Для инвесторов и трейдеров в Италии новая налоговая политика будет оказывать прямое влияние на их деятельность, связанную с криптовалютой. Например, прибыль в размере 2000 евро или более, полученная от транзакций с цифровыми активами, будет облагаться налогом по ставке 26%. Новые налоговые правила могут стимулировать инвесторов к изучению альтернативных инвестиционных инструментов или поиску эффективных решений с точки зрения налогообложения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами