13.10.2023

Объем законного майнинга в регионе Иркутска увеличился на 26%

По информации, предоставленной пресс-службой правительства Иркутской области, за последний год законные майнеры увеличили потребление энергии на 26%, перейдя от 674 МВт до 850 МВт.

В ходе своего выступления на форуме «Российская энергетическая неделя,» председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев подчеркнул, что нелегальная добыча криптовалюты (подпольный майнинг) в регионе становится все менее скрытой практикой. Это происходит в частности благодаря систематическим усилиям в выявлении и обнаружении нелегальных майнеров.

За прошедший год в Иркутской области специалисты в сфере энергетики обнаружили 1 968 адресов, где незаконные майнеры установили свое оборудование. Этим лицам были выставлены счета на общую сумму 1,3 миллиарда рублей за использованное количество электроэнергии, которое составило 347 миллионов кВт*ч.

Зайцев также подчеркнул, что в 2022 году в Иркутской области производство электроэнергии составило 68,6 миллиарда кВтч, а потребление электроэнергии составило 64,4 миллиарда кВтч. Для обеспечения сохранения энергетического избытка в регионе необходимо построить электростанции общей мощностью 1 225 МВт.

Ранее также сообщалось о том, что одному из подпольных майнеров из Ангарска был выставлен счет на 4,5 миллиона рублей за потребленное им количество электроэнергии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами