24.10.2023

Fiat24 представила карту Visa под маркой Uniswap

Швейцарский блокчейн-банк Fiat24 провел проверку лояльности пользователей Uniswap DAO с целью одобрения выпуска фирменной карты Visa с логотипом Uniswap. Несмотря на опасения делегатов управления, связанные с товарными знаками, Fiat24, функционирующий на базе сети Ethereum L2 Arbtrium, намерен выпустить данную карту при одобрении предложения децентрализованной автономной организацией Uniswap DAO.

Планируется, что карта будет доступна на 27 рынках стран Европейского Союза, а также планируется расширение в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. Пользователям Uniswap DAO не потребуется вкладывать средства или участвовать в каких-либо затратах, так как все расходы будут покрываться. Официальное решение о выпуске карты ожидается после одобрения предложения Uniswap DAO.

Fiat24 стремится достичь мирового ежедневного объема торгов на рынке Форекс в размере 7,5 триллионов долларов США, используя автоматизированное банковское обслуживание смарт-контрактов. Протокол использует ликвидность Uniswap для упрощения транзакций, где пользователи, расплачиваясь картой, получают криптовалюту Ethereum (ETH). Затем ETH обменивается на стейблкоин Circle USDC на Uniswap и передается через фиатные шлюзы для реальных платежей.

Fiat24 обладает швейцарской банковской лицензией, что позволяет банку законно обслуживать некоторые европейские рынки и осуществлять международные транзакции.

Однако на момент публикации 55 процентов голосов в Uniswap DAO высказались против этого предложения, возражая в основном из-за вопросов о товарных знаках и лицензировании. Важно отметить, что все товарные марки Uniswap принадлежат Uniswap Labs, организации, стоящей за крупнейшей криптовалютной биржей DEX. Сомнения также вызвало отсутствие полномочий у Uniswap DAO в области лицензирования товарных знаков и использования бренда.

Такие события происходят во времена других новостей в мире Uniswap, включая введение новой системы комиссий в веб-приложении и кошельке DEX, что привело к убыткам для краткосрочных держателей UNI.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами