25.10.2023

Биткоин вошел в продолжительный период нестабильности и колебаний

На прошлой неделе крупные инвесторы увеличили свои инвестиции в стейблкоины. Компания Santiment сообщила, что владельцы крупных криптовалютных портфелей теперь контролируют более половины общего предложения цифровых валют, обеспеченных фиатными средствами.

На протяжении прошлой недели стейблкоины, такие как Tether (USDT), USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD), Dai и True USD (TUSD), были отправлены на адреса криптобирж. Это произошло до того, как цена биткоина превысила отметку в $30 000.

Последнее время биткоин достиг самых высоких значений с весны 2022 года. Аналитики биржи Bitfinex прогнозируют, что в ближайшие месяцы криптовалютный рынок останется очень волатильным.

Рынок вступил в новую фазу, и одним из факторов, которые могут поддерживать продолжительную нестабильность, является одобрение заявок на запуск ETF (фондов, ориентированных на спотовую цену биткоина) биржей SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) в США. По оценкам стратегов Bloomberg, SEC может разрешить запуск таких инструментов до конца января 2024 года, что, вероятно, увеличит интерес институциональных инвесторов к цифровым активам.

Однако стоит отметить, что период турбулентности может закончиться как ростом, так и падением цены биткоина, как указывают на бирже Bitfinex.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами