25.03.2024

Один из арестованных в Нигерии высокопоставленных сотрудников Binance сумел избежать заключения

По данным местных СМИ, Надим Анджарвалла, региональный руководитель биржи Binance по Восточной и Западной Африке, смог сбежать из-под стражи в Нигерии, предварительно воспользовавшись кенийским паспортом для выезда из страны. Инцидент произошел 22 марта 2024 года, когда Анджарвалла покинул гостевой дом в Абудже.

Согласно информации из источников полиции, на момент задержания у него не было необходимых документов, что наводит на мысль о возможной подделке паспорта. Его коллега Тигран Гамбарян остается под стражей властей Нигерии.

Помимо этого, местные СМИ сообщили о предъявлении обвинений в неуплате налогов как Анджарвалле, так и компании Binance. На данный момент официальных комментариев от биржи по этому поводу не поступало.

Напомним, что Анджарвалла и Гамбарян были арестованы в Нигерии в конце февраля 2024 года по обвинению в девальвации местной валюты найры. Сначала появилась информация о возможном штрафе в размере $10 миллиардов для компании, однако эти данные были опровергнуты. В рамках расследования биржа была обязана предоставить информацию о всех транзакциях на своей платформе за последние полгода.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами