31.10.2023

Компания Backpack запускает криптовалютный обмен с лицензией, выданной в Дубае

Компания Backpack, специализирующаяся на цифровых кошельках Web3, объявила о запуске собственной криптовалютной биржи, после получения важной лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Эта новость была оглашена представителями компании Backpack, которая была создана компанией Coral, специализирующейся в области криптоинфраструктуры. В своем официальном заявлении компания сообщила, что ее новая биржа будет строго регулироваться, как только VARA присвоит ей статус поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

По словам представителей компании, Backpack Exchange разработала новое поколение биржи, включающее в себя инновационные методы обеспечения безопасности, такие как доказательство резервов с нулевым разглашением (zk-proofs) и многосторонние вычисления (MPC) для хранения и исполнения ордеров с минимальной задержкой.

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) отвечает за надзор и регулирование всех видов деятельности с виртуальными активами в Эмирате Дубай.

Стоит отметить, что основателю и генеральному директору Backpack, Армани Ферранте, пришлось столкнуться с некоторыми сложностями в прошлом, включая крах биржи FTX, в котором были потеряны значительные средства. Эти негативные опыты, возможно, послужили стимулом для решения создать собственную биржу.

Биржа Backpack планирует запустить бета-тестирование в ноябре, а затем предоставить доступ для широкой публики в первом квартале 2024 года. Компания также планирует постепенно расширять спектр торговых возможностей, включая деривативы, маржинальную торговлю и кросс-обеспечение. Команда по обеспечению соблюдения законодательства компании имеет профессиональный опыт работы с такими крупными организациями, как Barclays, State Street, HSBC и Coinbase.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами