08.10.2023

К Ноябрю Тайвань намерен внести законопроект о криптовалюте

Согласно информации из отчета, законодатели Тайваня намерены представить первый проект специального закона к концу ноября 2023 года. Юнг-Чан Чан, представитель Законодательного собрания Тайваня, сообщил, что этот законопроект должен быть доступен для ознакомления к концу ноября или даже раньше. Он уточнил, что такой закон необходим для надлежащего регулирования деятельности в области криптографического бизнеса.

Власти Тайваня проявляют растущую тревожность по поводу активности компаний на криптовалютном рынке и стремятся избежать потенциальных проблем в этой сфере. Чан подчеркнул, что криптовалюты отличаются от традиционных финансовых продуктов и, следовательно, должны подпадать под специализированный законодательный акт.

Тайвань планирует принять новое законодательство о криптовалюте к ноябрю этого года. Уже были проведены общественные слушания в парламенте Тайваня с участием представителей цифровых активов, ученых и других заинтересованных сторон, где обсуждались основные положения законопроекта.

Тайваньская комиссия по финансовому надзору (FSC) предприняла шаги для усиления защиты инвесторов в области криптовалют. Эти меры включают в себя разделение активов биржи и активов клиентов, а также установление механизмов для проверки листинга и исключения цифровых активов из перечня.

Также было подчеркнуто, что иностранные поставщики услуг виртуальных активов не могут предоставлять свои услуги на Тайване без соответствующих разрешений от местных регулирующих органов.

Среди крупных криптовалютных бирж, действующих на Тайване, была создана ассоциация, которая нацелена на защиту интересов данной отрасли. В эту ассоциацию входит девять криптобирж, включая BitstreetX, Hoya Bit, Bitgin, Rybit, Xrex и Shangbito.

Важно отметить, что на Тайване наблюдается увеличение случаев использования криптовалют для коррупции. Это вызывает беспокойство правительства, которое стремится привлечь инвестиции от крупных фондов, активно работающих в сфере цифровой экономики. Власти планируют допустить банковские институты к торговле виртуальными активами, для чего потребуется внести изменения в законодательство.

Тайвань нацелен на то, чтобы стать одним из центров криптовалютной индустрии в регионе. Долгое время законодатели высказывали потенциал страны как «острова блокчейна и цифровых технологий». В 2022 году объем криптовалютных транзакций на Тайване вырос более чем на 30%, что является одним из самых высоких темпов роста в Азии. Новое законодательство должно подчеркнуть статус Тайваня как наиболее стабильного и безопасного места для торговли криптовалютой.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами