28.03.2024

Компания CommEX, владеющая бывшим российским филиалом Binance, прекращает свою деятельность после полугодовой работы

Компания CommEx, которая является преемницей российского филиала криптовалютной биржи Binance, официально объявила о прекращении своей деятельности и временном приостановлении приема депозитов. После того, как в сентябре 2023 года Binance продала свой российский бизнес, CommEx приняла решение о закрытии своей платформы.

25 марта в официальной группе Telegram компании CommEx было объявлено о прекращении приема депозитов и регистрации новых клиентов. В сообщении было отмечено, что операции на платформе будут постепенно приостанавливаться, и пользователям рекомендуется немедленно вывести свои активы на сторонние кошельки.

CommEx планирует полностью закрыть свою платформу и временно остановить работу своего сайта к 10 мая. Согласно сообщению, пользователи, оставляющие свои активы на счетах после указанной даты, будут облагаться комиссией за управление активами в размере 1%.

Ранее Binance намекала на свое уход из России в начале сентября 2023 года, после того как несколько высокопоставленных сотрудников, включая вице-президента по Восточной Европе Глеба Костарева, ушли в отставку. Впоследствии Binance продала весь свой российский бизнес новой бирже CommEx, но не раскрыла подробностей о владельцах и управляющих этой компании.

Сделка вызвала интерес у криптоэнтузиастов, которые обнаружили сходство между сайтами Binance и CommEx, называя новую биржу «русской версией» Binance.US. На момент продажи Россия занимала первое место по количеству посещений сайта Binance.com, приходящихся на 6,9% от общего числа.

Закрытие CommEx происходит в условиях усиливающегося внимания к Binance со стороны различных стран мира. Например, 25 марта Филиппины заблокировали доступ местных пользователей к Binance, обосновывая это опасениями о деятельности компании без лицензии. Ранее Нигерия запросила у Binance информацию о 100 крупнейших пользователях в стране и всю историю их транзакций за последние шесть месяцев.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами