19.10.2023

Ведомство Финансов Соединенных Штатов ввело экономические ограничения в отношении криптовалютной биржи, связанной с организацией ХАМАС

Ведомство Финансов Соединенных Штатов (OFAC) ввело санкции в отношении криптовалютной биржи в секторе Газа, которая участвовала в сборе средств для организации ХАМАС.

Эта биржа, именуемая как Buy Cash, находится в секторе Газа и, как предполагается, содействовала финансированию террористической деятельности. Ранее, Национальное бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма конфисковало несколько криптокошельков в связи с кампанией по сбору средств для ХАМАС, и некоторые из них были связаны с бригадами Изз ад-Дин Кассам.

Один из адресов конфискованного кошелька принадлежит компании Buy Cash Money and Money Transfer Company (Buy Cash), которая базируется в секторе Газа и предоставляет услуги по переводу денег и обмену виртуальной валюты, включая Биткоины.

Санкции, введенные OFAC, также затрагивают десять ключевых участников биржи и финансовых партнеров, связанных с ХАМАС, которые находятся в разных странах, включая Алжир, Судан, Турцию и Катар.

Это решение Финансового Министерства США вызвано увеличивающейся тревогой по поводу использования криптовалют для финансирования террористических организаций. Власти Израиля также указывали на использование биржи Binance для финансирования ХАМАС.

Как результат, активы и интересы, находящиеся в собственности указанных лиц на территории Соединенных Штатов или под контролем граждан США, теперь заморожены, и необходимо сообщать OFAC о таких активах.

Санкции также распространяются на предприятия, прямо или косвенно контролируемые на 50% и более указанными лицами.

OFAC обычно запрещает любые операции, связанные с имуществом или интересами в собственности этих заблокированных лиц, за исключением случаев, когда у них есть общие или специальные лицензии или освобождения.

Эти санкции обязательны к исполнению финансовыми учреждениями и другими организациями, так как нарушение запретов может привести к серьезным последствиям, включая участие в сделках с санкционированными организациями или лицами. Это также включает в себя запрет на предоставление пожертвований или средств в пользу таких лиц и получение средств, товаров или услуг от них.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами