15.03.2024

Власти Нигерии запросили у Binance данные о своих самых активных пользователях. Ранее руководство компании было задержано

По информации из Financial Times, Нигерия активно запрашивает у Binance данные о 100 крупнейших пользователей в стране за последние шесть месяцев, а также всю историю их транзакций. Этот запрос последовал за задержанием двух руководителей криптовалютной биржи две недели назад. Ранее арестованные руководители — Тигран Гамбарян, руководитель отдела расследований Binance, и Надим Анджарвалла, региональный менеджер компании в Африке, как сообщается, находятся под стражей в Абудже, столице Нигерии.

Гамбарян, бывший агент США, специализирующийся на криптовалютах, и Анджарвалла, гражданин Великобритании и Кении, были приглашены на обсуждение операций Binance и ограничений криптобиржи правительством Нигерии перед их арестом. Центральный банк Нигерии выразил обеспокоенность утратой налоговой выручки от незарегистрированных криптобирж и обвинил Binance в незаконной деятельности и финансировании нелегальных потоков на сумму $26 млрд.

В настоящее время обвинения официально не предъявлены ни одному из задержанных руководителей, хотя срок их задержания истек. На прошлой неделе Binance прекратила предоставление услуг в найре в ответ на ужесточение контроля со стороны нигерийских властей и проблемные переговоры. Требование предоставить данные о крупнейших пользователях Binance станет новым поворотом в переговорах между компанией и Нигерией, которая также потребовала урегулировать налоговые обязательства.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами