01.11.2023

WalletConnect вводит ограничения на использование в России

Сервис WalletConnect, стартап в сфере web3, который облегчает взаимодействие пользователей с интегрированными криптокошельками, такими как MetaMask, объявил о введении ограничений на доступ пользователей из России.

Компания выпустила официальное заявление, в котором описала свои мотивы: «В связи с недавними юридическими указаниями и рекомендациями Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC), WalletConnect решила ограничить доступность протокола WalletConnect для пользователей в России.»

Генеральный директор WalletConnect, Педро Гомеш, отметил в своем заявлении, что его компания предприняла шаги по ограничению доступа пользователей из России в понедельник. Это решение было принято на фоне давления OFAC на криптовалютные транзакции, происходящие в России, как минимум с начала 2021 года.

OFAC предостерегает В 2021 году OFAC опубликовала руководство, в котором подчеркнула, что операторы криптовалютных услуг должны нести аналогичную ответственность за соблюдение санкций, как и традиционные финансовые институты.

Гомеш также уточнил: «На временной основе мы также ввели ограничения на IP-адресах, связанных с Украиной, до тех пор, пока мы не сможем вернуть их в те регионы Украины, которые не затронуты санкциями. Появились неправильные сообщения о том, что мы заблокировали доступ из других стран, не связанных с санкциями. Мы подтверждаем, что ни одна другая страна не подвергалась блокировке.»

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами