19.03.2024

В суде было решено, что Крейг Райт не является Сатоши Накамото, создателем биткоина

Идентичность Сатоши Накамото, создателя биткоина под псевдонимом, остаётся тайной, но теперь у нас есть информация о том, кем он точно не является. Судья Эдвард Меллоу из Лондона вынес решение, что Крейг Райт не является Сатоши Накамото и не является создателем крупнейшей криптовалюты в мире. Этот приговор ставит конец делу, начатому Криптовалютным открытым патентным альянсом, организацией разработчиков под руководством основателя Twitter Джека Дорси, которая подала в суд на Райта из-за его заявлений о создании биткоина.

Райт неоднократно пытался утверждать свою личность как Сатоши, но не смог убедить большинство криптосообщества. «Это решение — победа для разработчиков, для всего сообщества открытого исходного кода», — отмечается в заявлении COPA, опубликованном на X. Суд поддержал COPA, считая, что Райт солгал, утверждая, что он Сатоши. Группа предоставила свои аргументы, опровергая утверждения Райта и указывая на противоречия между его историей и историей биткоина. Суд впоследствии вынесет письменное решение.

Существует множество причин, почему Райт не может быть Сатоши Накамото. Например:

  • Белая книга биткоина была написана в OpenOffice, а не в LaTeX, как утверждал Райт.
  • В ответ на подход Сатоши в августе 2008 года Адам Бэк не отвергал концепцию биткоина, как утверждал Райт.
  • Райт неправильно описал влияние творчества Вэй Дая на Сатоши, а также ошибочно утверждал, что работал с профессором Райтсоном, который якобы указал ему на работы Вэй Дая.
  • Настоящий Сатоши должен был знать, что PGP был использован до 2011 года и что это не было связано с учетной записью Vistomail.
  • Райт ошибочно описал код биткоина и события, связанные с майнингом и транзакциями биткоина.

В конце концов, судебный процесс дал ясное понимание того, что Райт не является Сатоши Накамото.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами