16.11.2023

Полицейские из Вашингтона предоставляют бесплатно трекеры AirTags в рамках инициативы по борьбе с угонами автомобилей

На этой неделе департамент полиции округа Колумбия (MPD) в Вашингтоне запустил экспериментальную инициативу, предоставляя бесплатные отслеживающие устройства AirTags и Tiles гражданам. Это решение принято в связи с резким увеличением случаев угонов автомобилей в столице США. В рамках программы полицейские будут помогать владельцам транспортных средств установить устройства в автомобилях, связать их с телефонами и предоставить доступ к данным о местоположении машин. Взамен участники обязуются сообщать полиции о трекерах в случае угона.

По словам помощника начальника MPD, Памелы Смит, более тысячи владельцев автомобилей уже присоединились к другой программе по предотвращению угона, блокируя колеса, и несколько тысяч подписались на установку видеокамер у своих домов, получив скидку в $500.

Представители MPD заверили, что доступ к данным трекеров будет предоставлен только участникам программы, что предполагает их взаимодействие с полицией. Однако у некоторых участников программы могут возникнуть вопросы относительно использования их конфиденциальной информации правоохранительными органами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами