06.04.2024

Известный трейдер Питер Брандт высказал критику в адрес Ethereum, считая его дорогим и сложным протоколом для проведения транзакций

Против Ethereum (ETH) снова выступил известный трейдер Питер Брандт, указав на недостатки протокола блокчейна Proof-of-Stake (PoS). Несмотря на то, что Питер Брандт является финансовым аналитиком, который поддерживает криптовалюту, он не скрывает своего неприятия к Ethereum. В своем последнем обращении к этому активу Питер Брандт назвал его «мусорной монетой».

Ethereum занимает важное место в развитии блокчейна и децентрализованных экосистем. Запущенный в 2015 году, он расширил функциональность, связанную с Биткоином как средством платежей, путем внедрения смарт-контрактов.

Эти программные контракты привели к появлению множества приложений, которые составили основу для экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). Однако Питер Брандт считает, что несмотря на наследие, которое Ethereum оставило, его лучше назвать мусором с точки зрения его потенциала как средства сохранения ценности. Легендарный трейдер даже назвал Ethereum претендентом на звание «мусорной монеты» наравне с биткоином, утверждая, что его функциональность также не имеет ценности.

Известный трейдер Питер Брандт высказал критику в адрес Ethereum, считая его дорогим и сложным протоколом для проведения транзакций

Строго говоря, Ethereum занимает второе место по капитализации в криптоиндустрии. На момент написания статьи цена монеты слегка поднялась на 0,9% и составляет $3328,06. Общая рыночная капитализация оценивается в $399 579 175 493.

Все это время Питер Брандт решил выделить не столько преимущества Ethereum, сколько его недостатки. Он отметил, что с Ethereum L2 по-прежнему сложно работать из-за высоких комиссий. При этом остается неясным, проводил ли Питер Брандт какие-либо транзакции через протоколы L2 в последнее время.

Стоит отметить, что недавнее обновление Ethereum Dencun значительно снизило комиссии за протоколы L2.

Это не первый раз, когда Питер Брандт выступает против Ethereum. В декабре 2023 года трейдер объявил о продаже Ethereum, полагая, что монета обречена на провал. Его прогноз цены Ethereum составлял тогда минимум $600.

Хотя Брандт не дал конкретного прогноза в своих последних комментариях о монете, он закончил свое замечание, заметив, что Ethereum по-прежнему будет привлекать инвесторов.

Настроение инвесторов еще больше улучшится, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит торговлю ETF Ethereum. Однако вероятность этого события невелика, учитывая возможную классификацию Ethereum как ценной бумаги.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами