29.10.2023

Сальвадор может превратиться в «Сингапур Южной Америки»

Согласно мнению консультанта по стратегии от компании VanEck, Габора Гурбача, Сальвадор имеет потенциал стать «Сингапуром в Южной Америке». Эксперт предвидит, что в ближайшие годы в страну придут новые инвестиции и иммигранты, способствуя её экономическому росту. С этим взглядом согласился и американский телеведущий и биткоин-приверженец Макс Кейзер, который призвал переехать в Сальвадор и назвал его «новой землей свободы».

Гурбач сравнил возможный успех Сальвадора с историей Сингапура, который достиг выдающихся результатов в конце 20-го века благодаря притоку новых инвестиций и иммигрантов.

Макс Кейзер в настоящее время живет в Сальвадоре и выделяет биткоин, снижение уровня преступности, красивые пляжи и великолепный кофе как главные причины, почему стоит обратить внимание на эту страну в центральной Америке.

Статус Сальвадора как развивающейся экономики стал более заметным после прихода Наиба Букеле к власти в июне 2019 года.

В 2023 году суверенные облигации Сальвадора превзошли показатели многих других развивающихся рынков, принося доходность в размере 70% к августу 2023 года, что привлекло внимание фирм по управлению инвестициями, таких как JPMorgan и Eaton Vance.

Букеле и правительство Сальвадора сделали биткоин законным средством платежа в сентябре 2021 года. Вице-президент также утверждает, что биткоин помог возродить экономику страны.

Сальвадор также использовал свои вулканические ресурсы для создания майнингового центра, который начал работу в июне и привлек инвестиции в размере 1 миллиарда долларов. Макс Кейзер является исполнительным председателем этой компании.

Первый майнинг-пул страны был запущен в октябре после партнерства с майнерами биткоинов Luxor Technology. В мае Сальвадор назначил доктора Сайфедина Аммуса, автора книги «Стандарт биткоина», своим экономическим советником. Страна также планирует накапливать биткоины для выплаты своего долга в течение следующих пяти лет.

Помимо этого, в Сальвадоре ввели отмену налогов на технологические инновации в апреле, что может стимулировать еще больше предпринимателей и иностранный капитал переехать в страну. Кроме того, в школах Сальвадора введут учебные программы по биткоину.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами