31.10.2023

Торговая сеть XDC предоставляет инновационные сделки в области торгового финансирования

Торговая сеть XDC (XDC Trade Network) добилась значительного прорыва в упрощении процесса преобразования бумажных коносаментов (BL) в электронные BL (eBL). Эта историческая транзакция была достигнута благодаря сотрудничеству с партнерами в экосистеме. Кроме того, XDC предоставила необходимый капитал для поддержки этой торговой операции.

Сотрудничая с партнерами в экосистеме, XDC Trade Network добилась ряда технологических прорывов в области торгового финансирования:

  1. XDC Trade Network успешно преобразовала бумажные BL в электронные BL на платформе TradeTrust при помощи DocuTrade и сохраняла их у регулируемого хранителя в Сингапуре.
  2. Грузоотправитель токенизировал eBL и раздробил его.
  3. Резерв капитала был выделен для фрагментированных eBL с целью обеспечения отгрузки продолжительностью 7 дней.

Участники пилотного проекта включали в себя:

  • TradeFlow Capital Management Pte Ltd для USD TRADE FLOW FLOW FUND SP (Грузоотправитель).
  • Propine (хранитель цифровых активов).
  • TradeFinex (поставщик ликвидности).

Для реализации данного проекта были задействованы следующие решения и платформы:

  • XDC Trade Network (рынок торгового финансирования).
  • DocuTrade от Yodaplus (для цифровизации торговых документов).
  • Утилита TradeTrust от IMDA (соответствующая стандартам MLETR).

Эта транзакция в торговой сети XDC является первой, которая продемонстрировала возможность получения ликвидности от альтернативных финансистов путем токенизации реального актива. Это означает, что грузоотправитель смог привлечь ликвидность сразу после отправки груза, обеспечивая денежные средства в течение 7 дней (время транзита). Это также упростило процесс проведения сделок, поскольку торговые документы были созданы и представлены в цифровом формате. В данной сделке использовался медный отход MILBERRY для экологически чистой переработки, и общая стоимость сделки составила 150 тысяч долларов США.

TradeFlow Capital Management Pte Ltd является грузоотправителем, который оперирует в этом инновационном проекте, и он смог успешно привлечь ликвидность для обеспечения плавного процесса торговли. Этот проект демонстрирует потенциал цифровой трансформации в области торгового финансирования и упрощения процессов обработки торговых документов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами