28.03.2023

Золото и биткоин становятся приоритетными инструментами для трейдеров

Майк Макглоун, стратег Bloomberg, считает, что в 2023 году самыми популярными инструментами для инвесторов станут золото и биткоин. Золото подтвердит свой статус самого безопасного актива, и его стоимость в ближайшее время превысит $2000 за тройскую унцию. Одновременно увеличится привлекательность биткоина, который рассматривается как инструмент, не зависящий от традиционной банковской системы. С ростом неопределенности в глобальной экономике все больше инвесторов предпочитают сохранять свои капиталы в BTC, золоте и казначейских облигациях, утверждает Макглоун.

Крушение банковского сектора напоминает кризис 1929 года, и поэтому Федеральная резервная система ужесточает денежно-кредитную политику. Следовательно, после последнего повышения процентной ставки, капиталовложения в биткоин увеличились, хотя многие наблюдатели ожидали падения его стоимости, подчеркнул стратег Bloomberg.

По мнению Макглоуна, отскок BTC можно рассматривать как позитивный сигнал, так как все больше трейдеров продолжают покупать криптовалюту даже на фоне глобальной неопределенности.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами