30.05.2022

Руководители Crypto соглашаются: «Никто не контролирует сеть Биткойн»

kryptonovosty-30.05 Крипто
или

Несмотря на высокую волатильность, биткойн служит многим защитой от инфляции. Причина вмешательства регулирующих органов. Но может ли это сработать?

Биткойн как защита от инфляции?

Медвежий рынок или нет: многие поклонники криптовалют по-прежнему считают биткойн и рынок криптовалют защитой от инфляции. В то время как доллар США, евро и другие валюты теряют покупательную способность с угрожающей скоростью, биткойн, в частности, со временем становится все более ценным. Нетрудно найти человека, который скажет: «Хотел бы я купить (больше) биткойнов четыре года назад». Между тем, если вы храните свои деньги в банке, вы буквально видите, как они становятся менее ценными. Для биткойнеров все ясно: криптовалюта защищает от инфляции, даже если в краткосрочной перспективе она рухнет двузначными числами.

Верена Росс, председатель Европейского управления по ценным бумагам, смотрит на все это несколько более критично. Она предупреждает, что тлеющая инфляция может подтолкнуть все больше и больше людей к инвестированию в биткойны и другие активы с высоким риском. Причина, по которой Росс требует ясности регулирования. Как сообщает Bloomberg, она говорит, что не может дождаться, когда ЕС опубликует шаблон для единого регулирования криптовалюты.

По мере роста инфляции инвесторы будут искать инвестиции, которые компенсируют инфляцию и приносят большую прибыль. Это также может привести к более высокому риску. Это то, за чем мы внимательно следим.

JP Morgan настроен оптимистично

JP Morgan с оптимизмом смотрит в будущее на рынке криптовалют и, в частности, на курс биткойнов. Как сообщает американский журнал Fortune, аналитики инвестбанка считают вполне вероятным, что мы вот-вот оправимся. Согласно недавно опубликованной оценке:

Правда, коррекция на рынке криптовалют за последний месяц выглядит капитуляцией по сравнению с январем и февралем. Но в предстоящий период мы видим бычий импульс для биткойнов и рынка криптовалют.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами