27.04.2022

Прогноз Tether USDT: конкуренция среди стейблкоинов растет

Tether Крипто
или

Стейблкоин Tether продолжает демонстрировать устойчивый рост, несмотря на растущую конкуренцию в индустрии стейблкоинов. Он показал хорошие результаты, хотя ставки против монеты со стороны хорошо финансируемой элиты Уолл-стрит остаются обеспокоенными. Его рыночная капитализация достигла рекордного уровня в более чем 83 миллиарда долларов.

Проблемы для Tether

Tether был спорным стейблкоином в течение многих лет. Во-первых, есть опасения по поводу средств, с помощью которых предполагается поддерживать ценность монеты. Несколько отчетов показывают, что большая часть этих денег была вложена в акции и облигации.

По большей части эти распределения имеют смысл, поскольку они часто рассматриваются как активы. Вместо того, чтобы вносить средства на банковский счет, операторы проекта решили получать доход от этих средств.

Три недели назад сообщалось, что многие трейдеры ставили на то, что Tether скоро рухнет. К ним относятся Fir Tree Partners и Vicerotu Research. Они организовали короткую продажу с ведущим крипто-брокером Genesis Global Trading. В заявлении представитель Tether сказал :

Tether неоднократно подвергался стресс-тесту и успешно его выдержал. Во время таких событий связь оставалась стабильной, все погашения выполнялись, и даже цена на биржах оставалась стабильной.

В то же время другие ключевые игроки финансового сектора, такие как регуляторы, критически относятся к Tether. Власти считают, что монета представляет значительный риск для финансового сектора.

Растущая конкуренция за USDT

Tether занимает лидирующие позиции в индустрии стейблкоинов, где он доминирует благодаря своей стабильности. Однако платформа сталкивается с жесткой конкуренцией. Например, долларовая монета Circle увеличила свою рыночную капитализацию до более чем 49,2 миллиарда долларов.

На прошлой неделе компания привлекла более 400 миллионов долларов от Blackrock и Fidelity. В дополнение к финансированию Blackrock объявила, что в настоящее время оценивает партнерство.

Стейблкоин Terra UST также продемонстрировал впечатляющий рост: его рыночная капитализация превысила 18 миллиардов долларов. Он обогнал Binance USD, рыночная стоимость которого составляет 17,52 миллиарда долларов. Кроме того, Near Protocol и Tether объявили о планах по запуску своих стейблкоинов.

Поэтому есть вероятность, что Tether продолжит хорошо работать даже при усилении конкуренции. Tether также занимает большую долю рынка в индустрии стейблкоинов. Это полезно, потому что позволяет людям покупать и продавать криптовалюты на платформах DeFi.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами