08.03.2023

Yle: закрытие границы с Россией обернулось проблемами для жителей востока Финляндии

Финский портал Yle опубликовал материал под названием «Страдания восточной границы», в котором рассказывается о проблемах, с которыми столкнулись жители восточной части Финляндии после закрытия границы с Россией.

Согласно данным СМИ, связи между местным населением и приграничными российскими территориями были налажены на протяжении десятилетий, но внезапно оборвались.

Уже в 1918 году, когда Финляндия стала независимой страной, жители протестовали против закрытия границы, так как это мешало деловой активности. Сейчас многие жители юго-восточной Финляндии испытывают те же проблемы. Ранее они могли ездить за бензином или в парикмахерскую в Выборг или Светлогорск, но теперь эта возможность лишена.

Кроме того, Yle отмечает, что из-за ситуации, которая сложилась, разрываются контакты с друзьями и родными, а также прекращается культурное сотрудничество.

Антон Логинов, российский торговый представитель в Хельсинки, ранее также заявил, что жесткая линия Финляндии в отношении российских туристов негативно сказывается на приграничных регионах.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами